Теперь я первоклашка...

Только вчера первоклассники переступили порог нашей школы. Впервые для них прозвучал заливистый школьный звонок. А теперь они стали настоящими учениками. Об этом свидетельствуют внеклассные мероприятия, которые были проведены в МБОУ «Козловская СОШ №3» учителями первых классов – Шаготовой Л.М., Колпаковой Л.Р., Горшковой Т.В. На праздник были приглашены родители и учителя. Но долгожданными гостями были воспитатели первоклассников и дети из детских садов города, т.е. будущие первоклассники. В ходе мероприятия первоклассники прошли большие испытания. Они проявили смекалку, внимание, смелость и ловкость, показали умение дружить. Школьники также показали свои знания, которые получили в школе за короткое время. Дошколята не только присутствовали, но и принимали активное участие в играх и конкурсах. Воспитатели были приятно удивлены тем, что их воспитанники не только выросли, но и проявили положительные мотивация к школьному обучению. Адаптация первоклассников проходит безболезненно и успешно.

Такого результата можно добиться только совместной работой педагогов детских садов и школ. Только тогда наши дети получат условия для успешного обучения в школе. Желаем нашим первоклассникам удачи и успехов в учебе.