«Мир начинается с детства! Мир начинается с МАМЫ!»

На этой неделе в школьной библиотеке прошли беседы с учениками из 4«Б» и 5«Б» классов, на тему «Мир начинается с детства! Мир начинается с мамы!». В этом году праздник «День матери» отмечает своё юбилей - 20 лет. Мама – это первое слово, которое срывается с губ младенца. И именно это теплое и красивое слово помогает нам преодолевать все трудности в нашей жизни. Мама – это человек с самым большим и чутким сердцем. Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! Детство – это самая лучшая пора в жизни человека. От того, как сложится детство у ребёнка, зависит его дальнейшая жизнь. Никто не может заменить ребёнку ласковые мамины руки, доброту материнского сердца, тёплый уют семьи. Ребята читали «Притчу о матери», отрывки из стихотворений и рассказов С. Островского, З. Воскресенской, А.Г. Костецкого, Э. Успенского, В. Голявкина, С. Прокофьевой, В. Драгунского. Внимательно рассматривали картину «Сикстинская мадонна» Рафаэля и обсуждали что на ней изображено. Школьники рассказали, как они дома помогают своим мамам и ласково к ней обращаются. Цель данного мероприятия – это воспитание чувства любви и уважения к матерям. Ребята познакомились с праздником и взяли книги на дом, в которых рассказывается о взаимоотношении матери и ребёнка.