С днем Матери

Каждый из нас в минуты радости или печали обязательно обращается к ней, самому дорогому и преданному человеку! А сколько раз в жизни, порой даже не замечая этого, как слово-талисман, мы произносим слово мама! Слово, которое так часто звучит в многочисленных песнях и стихах!

В последний день ноября учащиеся 4В класса КСОШ №3 провели мероприятие «День Матери» для своих любимых мам и бабушек. На праздник пригласили сотрудника детского отдела межпоселенческой библиотеки Ильину Е.Н. Она рассказала об истории праздника, как празднуют этот День Матери в разных странах, используя презентацию «С Днем матери».

Четвероклассники прочитали стихи знаменитых русских поэтов Р.Гамзатова, А.Барто, Э.Успенского и т.д. Мамам очень понравилась инсценировка стихотворения Барто «Две бабушки на лавочке» в исполнении Вани и Коли. До слез затронули родителей высказывания своих детей из сочинений «Если я была бы мамой». В конце мероприятия дети вручили подарки, сотворенные своими руками, и спели песню «Я целую твои руки».

Любите своих мам, помогайте, заботьтесь о них, говорите почаще добрые слова.