Профессия мастер маникюра и педикюра

Одна из популярнейших в наши дни профессий в сфере услуг - мастер маникюра и педикюра. Это специалисты, способные сотворить чудеса, превращая человеческие ногти из незаметной составляющей нашего тела в произведения искусства. Об этом нам рассказала специалист Инна «Территория красоты».

Для того, чтобы ногти стали качественным полотном для воплощения дизайнерских идей, мастера проводят ряд процедур по оздоровлению ногтей и кожи рук.

На следующем этапе возможна масса вариантов по дизайну ногтевого покрытия. от обычного лакового покрытия до сложного моделирования по гелевой или акриловой технологиям. В завершении, после росписи ногтей, возможно их украшение стикерами, стразами и даже металлами. Инна рассказала о плюсах и минусах своей профессии.

Плюсы профессии мастер маникюра

1. Большая востребованность.2. Недолгий срок обучения и его сравнительно недорогая стоимость. Курсы по азам маникюра длятся не более трех месяцев. дальнейшее совершенствование своих навыков можно продолжать, уже имея клиентскую базу и стабильный доход.3. Удобный своей гибкостью график работы. Вы всегда сможете договориться работать через день или чередовать два рабочих и два выходных дня. Будет время и на обучение и на решение семейных вопросов.

Минусы профессии мастер маникюра и педикюра

1. Сидячая работа оказывает неблагоприятное влияние на позвоночник и мышечный корсет.2. На начальном этапе, придется потратиться на материалы и необходимые инструменты, так как большинство салонов предпочитает нанимать мастера с собственными инструментами.3. Размер вашего дохода будет расти только в прямой пропорциональности с вашим трудолюбием и желанием постоянно совершенствовать свои навыки.