СПИД и его профилактика среди несовершеннолетних

Тема «СПИД и его профилактика» систематически поднимается в школе среди обучающихся. В течение каждого учебного года классными руководителями, школьной медицинской сестрой, педагогом-психологом, работниками Козловской ЦРБ им. И.Е. Виноградова проводятся плановые профилактические мероприятия с детьми и подростками: беседы, часы общения, диспуты, деловые игры, анкетирование, демонстрация тематических презентаций, раздача памяток, буклетов и многое другое.

27 ноября текущего года в преддверии Международного Дня борьбы со СПИДом медицинской сестрой Олешко Мариной Григорьевной организовано информирование учеников 9-11 классов МБОУ «Козловская СОШ №3» о СПИДе – завершающей стадии смертельной болезни, вызванной вирусом иммунодефицита (ВИЧ).  Ребятам было рассказано о способах заражения, симптоматике болезни, течении заболевания, особенностях распространения, профилактических мерах, ответственности за предумышленное заражение ВИЧ.