Мир начинается с детства

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. В этот год он пришел 25 ноября. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям?

Учащиеся 4Б класса посетили школьную библиотеку, где для них библиотекарь подготовила познавательное и в то же время интересное мероприятие по теме «Мир начинается с детства». Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. На мероприятии звучали красивые стихи о матерях. Библиотекарь Наталья Васильевна рассказала о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. В ходе праздника прозвучало много стихов и легенд о матери. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием рассказывали, чем помогают маме по дому.

В библиотеке была оформлена красочная выставка книг «Моя мама лучше всех». В завершение праздника дети пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Ребята сделали вывод: какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.