Как хорошо, когда есть мама,

Её улыбка — так чудесно,

Когда она всегда есть с нами.

Друзья, ведь это так прелестно!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечали День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н Ельцина от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Вот и учащиеся 5а класса пригласили своих мам, чтобы поздравить их с замечательным праздником - Днем Матери. Этот праздник они посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, своим мамам. Им прошлось соревноваться за звание самой лучшей мамы. Для этого они разделились  на две команды: “Доченьки” и «Сыночки». Путь к этому почетному званию состоял из семи ступеней, из семи этапов, пройти через которые мамам помогли их любимые дети.

Подводя итоги, пришли к мнению, что каждая присутствующая мама достойна получить звание самой лучшей мамы и взойти на пьедестал.