Писатели нашего детства

21 ноября во 2В классе состоялась встреча с работником детской библиотеки Ильиной Е.Н. Она познакомила второклассников с жизнью и творчеством писателей нашего детства – Виктора Драгунского и Николая Носова.

С самых юных лет ребята знакомятся с их весёлыми, задорными рассказами.

В произведениях писателей изображен многообразный мир детства. Их добрые, весёлые истории про девчонок и мальчишек читаются детьми с интересом и удовольствием. Дети узнают себя на страницах юмористических рассказов.

Второклассники поделились своими любимыми героями произведений В.Драгунского и Н.Носова. Елена Николаевна сделала обзор книг «Смешные рассказы», а потом обсудили с детьми рассказ Н.Носова «Автомобиль».

Встреча была результативной, содержательной и прошла в дружеской обстановке.