Всероссийский День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. Именно поэтому учащиеся 8в и 9в классов были приглашены в центральную библиотеку для встречи с работниками Козловской прокуратуры. Ребята с интересом выслушали выступления уполномоченного по правам детей в Козловском районе Липатову Е.С., помощника прокурора Кузнецова С.Д., адвоката Данилова В.Г., которые рассказали ребятам о правах детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития. В завершение встречи было проведено практическое занятие, в ходе которого ребята получили правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.