Каждому известно: курение – это вред!

Ежегодно каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. Знают и помнят об этом волонтеры команды здоровья «САМИ» нашей школы.

В период с 14 по 16 ноября ребята-волонтеры организовали информирование учеников 3-5 классов о пагубном воздействии табака на здоровье человека: продемонстрировали тематические презентации, социальные ролики, провели беседы, опросы, викторины. Волонтеры заострили внимание слушателей на том, что курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России; что каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик, а к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды. «Должно быть каждому известно, что курение – это вред! Курение приводит к раку легких, хроническому бронхиту, ишемической болезни сердца. Чтобы быть здоровым и счастливым не нужно курить!» - именно к такому выводу стремились подвести волонтеры учеников школы.