В музей – за новыми знаниями

Учащиеся 5-А и 5-В классов сегодня с удовольствием посетили школьный краеведческий музей, где познакомились этнографическими материалами: экспонатами домашнего хозяйства, национальной одеждой. Девочки с большим интересом рассматривали чувашские орнаменты и вышивку на сурбанах, масмаке, на платьях и рубашках. Мальчиков заинтересовали старинная утварь и орудия труда: цеп, жернова, кадушки, а особенно – уголок нумизматики. Ребятам, сидя на скамейках и лавках, интересно было знакомиться краткой биографией первого инициатора, а затем и руководителя музея и учителя нашей школы Волчкова В.К.

Ребята остались довольны посещением музея. Ведь здесь они сами смогли соприкоснуться с историей и культурой малой и большой Родины.