Географический диктант

11 ноября 2018 года на специально организованной площадки МБОУ «Козловская СОШ №3» приняла 63 участника Географического диктанта РГО из числа учителей, учащихся городских и сельских школ Козловского района, студентов ЧГУ и ЧГПУ. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ В.В. Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Сегодня вместе с нами диктант писали участники из всех регионов России и десятков различных стран мира, например, Аргентины, Коста-Рики, Германии, Кореи, Украины, Вьетнама и множества других. Главная задача акции – популяризация географии. Поэтому принять в ней участие мог каждый, независимо от возраста и образования – диктант доступен абсолютно всем. По традиции Диктант проходил очно, но можно и в режиме онлайн. Модераторы Мусса А.Н., Каримова Т.В. ознакомили с правилами его написания. Задания этого года рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Узнать свои результаты можно после 30 ноября на сайте dictant.rgo.ru.