Неделя сбережений

С 29 октября по 12 ноября по всей России проходила пятая по счету Неделя сбережений.

Неделя сбережений – это цикл образовательно – просветительских мероприятий, посвященных вопросам финансовой грамотности.

Основная цель Недели -повышение информированности широких слоёв населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

В рамках Недели в нашей школе так же были организованы мероприятия. 1 ноября учитель обществознания Михайлова И.А. выступила перед коллегами на педагогическом совете с сообщением на тему «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Она рассказала о курсах повышения квалификации в Чувашском республиканском институте образования, занятия на которых проводили специалисты Казанского (Приволжского)федерального университета, о методических приемах преподавания финансовой грамотности в школе.

С 6 по 10 ноября на уроках обществознания с учащимися 11-х классов проведены беседы о формировании Государственного бюджета.

12 ноября в 5 «Б» классе проведена деловая игра «Семейный бюджет». Учащиеся, разделившись на команды –семьи, планировали статьи семейного бюджета на основе предложенных учителем ситуаций. Игра прошла живо и интересно, ребята узнали о том, как формируется бюджет семьи, какие расходы в нем предусмотрены, задумались над тем, как можно сберечь денежные средства.