Успешное выступление в Первенстве Чувашии по пауэрлифтингу

С каждым годом в старших классах нашей школы становится все больше девушек, увлеченных пауэрлифтингом. Это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. В качестве соревновательных дисциплин в пауэрлифтинг входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

Любовь к этому виду спорта девушкам прививает тренер АУ ДО ДЮСШ – ФОК «Атал» Соловьев Дмитрий Александрович. Спортсменки занимаются с большим удовольствием, что отражается на отличных результатах. Так, на открытом Первенстве Чувашской Республики, проходящем в начале ноября в городе Новочебоксарск, наши ученицы завоевали сразу четыре призовых места: Мария Р. (10 класс) – 1 место, Юлия Л. (11а класс) – 2 место, Дарья П. (11б класс) – 3 место, Ульяна В. (11б класс) – 3 место. За относительно короткий срок девушки смогли добиться столь значимых достижений! От души поздравляем наших юных спортсменок и желаем им новых спортивных побед!