Методическое объединение классных руководителей

В школе каникулы. Но работа педагогов не прекращается в дни отдыха учеников. 2 ноября текущего учебного года состоялось заседание методического объединения классных руководителей 1-11 классов. В ходе заседания была рассмотрена тема повышения психолого-педагогической компетентности классного руководителя при организации работы с семьями обучающихся. Опытом по работе с трудными семьями и использованию современных форм работы с родителями учеников поделилась классный руководитель 3а класса Артамонова М.А. О том, какими способами можно не допустить или урегулировать конфликты с детьми и их родителями рассказала классный руководитель 1в класса Колпакова Л.Р. Присутствующие обсудили различные формы и методы работы данного направления, поделились с коллегами наиболее удачным опытом работы с семьями своих учеников. Также в ходе заседания методического объединения был рассмотрен ряд текущих рабочих вопросов по организации внеурочной деятельности учеников школы.