Встреча воспитателей и педагогов.

1 ноября в ДОУ «Звездочка» прошел семинар по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования. В мероприятии участвовали учителя будущих первоклассников и воспитатели детских садов. Семинар прошел по теме «Формирование мотивационной готовности детей к обучению в школе». Работу педагогов начала приветственным словом старший воспитатель Яковлева О.Н. Замечательные занятия показали воспитатели Яковлева А.В. и Шипигина М.Г. Затем Мартынович Р.В. (воспитатель МБДОУ «Радуга») и Панкова М.В. (старший воспитатель ДОУ «Козловский ЦРР детский сад «Пчёлка») выступили с докладом о подготовке детей к школе. Перед педагогами выступила Огурцова А.Н. (учитель начальных классов МБОУ «Козловская СОШ №3»). Она остановилась на проблеме работы с родителями. Часто они подготовку своих детей к школе накладывают на педагогов. Ведь большую помощь должны оказать именно родители. Работа по развитию мелкой моторики руки, речи, логического мышления, внимания и памяти должна выполняться и дома. Алина Никоновна также отметила, что в школу поступают дети, которые совсем не готовы к обучению. Родители должны знать, что учеба –это очень тяжелый труд. Только они могут помочь своему ребенку с успехом преодолеть это испытание и достойно пройти по школьным ступенькам.