«Семья и семейные ценности»

В 3 классе провели классный час на тему «Семья и семейные ценности». Целью классного часа была доведение до сознания детей, что семья – это самое дорогое, самое близкое, что есть у человека. Сплоченность семьи – это фундамент благополучия.

Одному герою с другой планеты, Лунтику, непонятен смысл слова Семья. Вот и ребятам предстояло рассказать и объяснить смысл слов: семья, семейные ценности, семейные традиции.

Учащиеся справились с нелегким заданием. И Лунтик очень хорошо понял смысл семьи. Он понял – это люди, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Что качества дружной семьи - Понимание, Любовь, Уважение, Доверие, Доброта, Забота, Помощь, Дружба.

Ребята вспомнили множество пословиц о семье.

Где любовь да совет там и горя нет;

Вся семья вместе – и душа на месте.

Братская любовь крепче каменной стены.

На что клад, если в семье лад.

Подводя итог занятия учащиеся решили, когда вернутся домой обнимут своих родных. А если они далеко – то позвонят и скажут, что они их очень любят!

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть её дороже

На этой сказочной земле!