Осенняя экскурсия.

Путешествовать всегда интересно. Путешествовать с любимыми друзьями, одноклассниками интереснее вдвойне. Первый день осенних каникул для группы учащихся нашей школы ознаменовался поездкой в Казань. В этом городе мы бывали не раз. Но каждая поездка – это всегда открытие чего-то нового.

Иннополис – самый современный, самый молодой, самый перспективный город (находится в 30 километрах от Казани). Город будущего. Вернее город, который воплощает мечты, воплощает самые невероятные новинки. Новинки во всём. В архитектуре, в управлении, в строительстве, в обучении. Проект города разработан архитектором из Сингапура. Все строительные сооружения, здания, дороги - современные и напичканы современным оборудованием - "на вырост". Каждое здание уникально, оригинально.

При проектировании были предусмотрены все необходимые составляющие для населения в 150 000 человек.

Иннополис - это будущий российский аналог Силиконовой долины. Здесь будут проживать самые умные люди, связанные в основном с айти технологиями, высокотехнологичными технологиями, инновациями в компьютерной области. Средний возраст жителей в настоящее время - 27,5 лет.

В настоящее время в городе проживает около 3 000 человек, из них 536 человек - студенты университета.

Приехав в столицу, ребята совершили обзорную экскурсию по Казани. Погуляли по территории Казанского Кремля. Побывали на смотровых площадках Кремля, с которых открывается отличный вид на Казанку, Волгу и часть города.

Побывать в Казани и не погулять по улице Баумана - такое просто невозможно! Это Бродвей Казани или, если быть скромнее, Арбат или просто Баумановка - пешеходная улица, яркая, полная развлечений и туристов. Это такой насыщенный развлечениями, магазинами, кафе и архитектурными достопримечательностями промежуток, где можно гулять снова и снова, что ребята и делали с превеликим удовольствием.

Прогулка по осенней Казани надолго останется в их воспоминаниях.