Трудовая бригада в школе.

В целях контроля, профилактики, своевременного корректирования асоциального поведения учащихся в школе функционирует подростковая трудовая бригада, где временно трудоустраиваются учащиеся, состоящие на учетах в ВШУ, КДН, ПДН, в группе риска. Центр занятости населения реализует программу по временному трудоустройству граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, организуя работу подростковой трудовой бригады. Так в сентябре и октябре 2018-2019 учебного года трудоустроены учащиеся до 18 лет, желающие подзаработать.

Во время работы учащиеся занимаются благоустройством школы, помогают ремонтировать ученическую мебель, ухаживают за цветами. Временно трудоустроенные ученики начинают зарабатывать свою «копеечку» на мелкие нужды и у них начинается трудовой стаж.