100-летие Ленинского Комсомола

29 октября в Районном доме культуры Козловского района прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию Ленинского Комсомола, в котором приняли участие и ученики нашей школы, ребята из 8-Б класса. Праздник был организован Советом ветеранов Козловского района.

Ребята нашего класса решили испытать себя в нелегком исполнении комсомольской песни. Желание любителей музыки и песни принять участие в данном мероприятии достойно похвалы. О комсомоле ребята знают только из уроков истории, на которых знакомились с личностью Владимира Ленина, узнавали о жизни людей в комсомольские годы.

Участники подготовили комсомольскую песню «Девчонки танцуют на палубе» талантливого композитора Александры Пахмутовой. Они изучили историю этой песни, в которой рассказывается о танцующих девушках, которые по путёвке комсомола едут на далёкие новостройки. Это те юные хрупкие девчонки, которые своими руками зажигали звезды новой жизни в сибирской тайге.

Выступление на большой сцене было волнительным и непростым, ведь так нелегко петь песни, которые в свое время исполняли золотые голоса России – Иосиф Кобзон и Майя Кристалинская. Ребята с достоинством выступили, чудесно выглядели на сцене, а юные танцующие девчонки были просто великолепны.

Желаю всем ребятам стремиться к новым знаниям, развиваться творчески и помнить историю нашей страны!