Знакомство с библиотекой!

«Без высокой культуры чтения нет ни школы, ни подлинного умственного труда.»

В.А.Сухомлинский

Весь октябрь мальчики и девочки из первых классов совершали увлекательные путешествия в «книжный город», в котором живут самые сказочные, самые добрые, самые интересные герои. На этом уроке ученики узнали, что обозначает слово "Библиотека", как раньше называли библиотеку. Ребята познакомились с новыми библиотечными словами: «Абонемент», «Книжный формуляр», «Книжная выставка», «Читальный зал». Зачитали правила пользования библиотекой и как нужно обращаться с книгой. Отгадали загадки и поиграли в небольшую игру «Что такое, как называется?» В конце мероприятия кто из ребят пожелал стать читателем волшебного «книжного города», могли выбрать себе понравившеюся книгу и записаться в школьную библиотеку.