Урок Национальной технологической инициативы

24 октября 2018 года в нашей школе был проведен урок Национальной технологической инициативы (НТИ) кандидатом технических наук, доцентом Федоровым Денисом Игоревичем, заведующим кафедрой транспортно-технологических машин Чебоксарского института ( филиала) Московского политехнического университета.

На встрече присутствовали ученики 9-11 классов, педагоги-предметники.

Национальная технологическая инициатива - государственная программа мер по поддержке развития в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики.

Среди приоритетных направлений НТИ выделяют девять рынков:

EnergyNet - распределенная энергетика от personal power до smart grid;

FoodNet - системы персонального производства и доставки еды и воды;

SafeNet - новые персональные системы безопасности;

HealthNet - персональная медицина и здравоохранение;

AeroNet - распределенные системы беспилотных летательных аппаратов;

MariNet - распределенные системы морского транспорта без экипажа;

AutoNet - распределенная сеть управления автотранспортом без водителя;

FinNet - децентрализованные финансовые системы и валюты;

NeuroNet - информационный обмен следующего поколения, продукты и сервисы которого основаны на знаниях о мозге и направлены на расширение ресурсов мозга.

Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета является организатором Олимпиады Национальной технологической инициативы в Чувашской Республике. Эта Олимпиада – первая командная инженерная олимпиада, победители и призеры которой могут поступать в ВУЗы–организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.

Олимпиада проходит в три этапа. Первый отборочный этап олимпиады организуется на платформе онлайн-обучения Stepik.org и позволяет отобрать мотивированных детей с необходимыми предметными знаниями. Зарегистрироваться необходимо ВКонтакте: vk.com/nticontest vk.com/nticontest21 Чувашия. Большое количество материала размещено на портале Олимпиады НТИ:WWW.NTI-CONTEST.RU

Приглашаем всех заинтересованных учащихся и учителей включиться в ОЛИМПИАДУ НТИ!

УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ НТИ – уникальная возможность проявить свои способности и использовать возможности, которые представляет ОЛИМПИАДА!