«Лев Яшин –номер один»

Школа. Уроки. Как много нужно успеть ребятам, которые хотят преуспеть везде - быть внимательными на каждом занятии, исправно выполнять домашние задания, посещать кружки и секции! Учащиеся 8-б класса Козловской школы №3 – активные ребята, старающиеся всесторонне развиваться и быть лучшими. Они преуспевают во всем: в учебе, в жизни класса, а также и в спорте.

Грандиозное спортивное мероприятие, которое прошло в России в 2018 году, вызвало у молодого поколения чувство патриотизма, любовь к футболу и равнение на лучших людей нашей страны. Во время Чемпионата мира по футболу2018 и после его проведения везде только и были слышны разговоры об этом виде спорта; секции по футболу переполнены молодежью; самой популярной дворовой игрой среди подростков стал футбол.

На устах молодого поколения теперь звучат такие фамилии, как Дзюба, Акинфеев, Головин. А вот о советских известных спортсменах, которые в свое время прославляли весь Советский Союз, подростки, к сожалению, не знают. Приятной возможностью оказалось для учащихся 8-б класса посещение кинозала и просмотрдокументального фильма «Лев Яшин –номер один». Ребята узнали о том, что Яшин был всемирной легендой футбола, лучшим вратарем XX века. Фильм о суперзвезде мирового класса побудил в ребятах стремление к победе не только в спорте, но и в жизни в целом. Ведь спорт воспитывает в нас силу духа, стойкость, терпение, развивает в нас личностные качества.

Надеюсь и верю в то, что желание заниматься спортом никогда не иссякнет у подростков. Они всегда будут помнить героев Советской Родины и нашей России, будут патриотами своей великой страны. Пусть наше молодое поколение творит, вершит и достигает своих личных побед!