Проверка учебников!

Всю неделю в нашей школе проводился рейд по проверке сохранности школьных учебников. Цель данного рейда — научить ребят правильному и бережному отношению к библиотечным учебникам. Ещё раз ребятам напомнили, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии! Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки и закладки, а также внешний вид учебников. Рейд проводился с 1 по 11 классы. По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся держат учебники в хорошем и удовлетворительном состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием (согласно правилам пользования учебником). Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в младших с 1 – по 4 классах. Дети вместе с родителями обернули и сделали закладки на все учебники. В 4«В» классе имеются свои библиотекари, которые контролируют состояние учебников в классе, следят за тем, чтобы учебники, которые нуждаются в ремонте, были своевременно отремонтированы, а художественная литература вовремя сдана в библиотеку, молодцы ребята! При осмотре учебников также проводилась беседа о бережном отношении к книге и школьному учебнику. Ребятам, у которых выявлены замечания, предложено их устранить. Даны рекомендации.