Из настоящего в прошлое

На днях ученики 2б и 3а класса посетили школьный краеведческий музей, где перенеслись из настоящего в прошлое и ощутили себя увлеченными исследователями. Здесь они прослушали интересный и познавательный рассказ о родном крае, о быте чувашского народа, представленный экскурсоводом музея Якубовой Марией (9в класс). Ребятам также была наглядно продемонстрирована одежда наших предков. Девочек, посетивших музей, поразило богатство чувашской вышивки, мальчиков заинтересовали орудия труда, старинная утварь, монеты. Малышам было позволено подержать данные экспонаты в руках, рассмотреть их поближе.

Посещение музея стало для учеников начального звена маленьким приключением – путешествием во времена далеких предков, оставило много положительных эмоций, впечатлений и вызвало много вопросов для дальнейшего самостоятельного изучения.