Рейд по проверке внешнего вида

Рейд по проверке внешнего вида

Сегодня в школе завершился рейд волонтеров команды здоровья «САМИ» по проверке внешнего вида учащихся 1-11 классов нашей школы. В течение недели ребята-волонтеры посещали классы и отслеживали нарушения, несоответствующие Уставу школы и Положению о требованиях к школьной форме, обуви и внешнему виду обучающихся.

Проведенная работа показала, что большинство учащихся школы (84,8%) ответственно относятся к своему внешнему виду, соблюдая установленные нормы и требования. Но есть ученики, внешний вид которых не соответствует «деловому стилю» (15,2 %). Самыми исполнительными учащимися, чей внешний вид соответствовал Уставу школы, можно назвать учащихся 1а, 1б, 2а, 2в, 3б, 3в, 3г, 4а, 5в, 7в классов. В этих классах не зафиксировано ни одного нарушения! Общие итоги рейда таковы: начальное звено – 3,5 % нарушителей: среднее звено – 25,9 %; старшее звено – 20,2 %.

Напомню о том, что школьная форма введена с целью удобства в повседневной школьной жизни, стремления к общей дисциплине и порядку, укрепления общего имиджа образовательной организации и формирования школьной идентичности. А единые требования к школьной одежде и внешнему виду являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для исполнения всеми обучающимися 1-11 классов.