Сегодня модно быть здоровым!

В Козловской средней школе №3 ведется планомерная профилактическая работа с обучающимися по профилактике употребления различных психоактивных веществ (ПАВ). Большую помощь в этом оказывают медицинские работники БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова». С учениками старших классов часто общается врач-нарколог Фербикова Людмила Ивановна.

Так, уже в начале текущего учебного года состоялась профилактическая беседа Фербиковой Л.И. с учениками 9-х классов. Разговор шел о наиболее часто используемых психоактивных веществах (алкоголе, наркотических веществах, курении, токсикомании); о мотивах их употребления. Ребятам были приведены примеры различных заболеваний и психических расстройств, вызванных употреблением ПАВ. Вместе со специалистом ученики пытались найти ответы на вопросы «Почему же подростки пытаются на себе испробовать действие токсических веществ и наркотиков?», « Что толкает их на это?»,  «В чем заключается страшный вред употребления ПАВ?».

«Прежде чем начать употреблять психоактивные вещества, каждый из вас должен очень хорошо подумать! Нужно ли это тебе? Нужен ли тебе больной организм?  Курение,  употребление спиртных напитков, наркотиков  давным-давно не в моде. Сегодня модно быть здоровым и вести здоровый образ жизни!» - закончила свое выступление Людмила Ивановна.