Экскурсия в книжкин дом

8 октября учащиеся 2 В класса пошли в гости к своим друзьям. Их друзья – это книги. А живут они в доме, который называется библиотекой. Ведь книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Обо всём этом рассказала ребятам библиотекарь Наталья Васильевна. Она обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, что все стоят ровными рядами, у всех книг аккуратный вид, а потом каждому ученику выдала книжку, которые они выбрали сами.

Экскурсия была организована с целью развития у второклассников интереса к книге, обучения правилам пользования библиотекой и правилам поведения в библиотеке, формирования.

С хорошим настроением ребята вернулись с экскурсии.