«Увлекательные выходные!»

Минувшие выходные оказались очень насыщенными для учеников 3 «Б» и 3 «Г» классов Козловской СОШ №3. Ребята культурно просвещались в городе Чебоксары.

Дети с большим интересом и завораживающим взглядом смотрели спектакль в Чувашском государственном театре юного зрителя им. Михаила Сеспеля «Эко-сказ – да все про нас!».

Персонажи сказки помогают героям понять язык природы, получить новые знания, полезные сведения, пригодные в реальной жизни. Спектакль призван формировать первые понятия о единстве человека и природы, воспитывать эко-культуру с самого детства.

Каждый для себя сделал вывод, что «Лес — он живой! Земля, небо, растения, деревья, водоемы — всё живое!» И люди должны осознать, что с Природой необходимо жить в согласии, уметь слушать и слышать, бережно относится к ней.

После спектакля, плотно подкрепившись в столовой, учащиеся отправились в Чувашский национальный музей, где узнали историю возникновения чувашского народа, историю становления Волжской Булгарии, в состав которой раньше входила Чувашия.

Кроме того, зал хранит наконечники стрел и серпы предков чувашей. В музее также представлены ткацкий станок и макет печи для выжигания посуды, а также чувашские, татарские, марийские и русские народные костюмы.

Посещение музея, несомненно, оставил в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою республику.