Совместная работа школы и ВДПО

Уже более 90 лет в Чувашской Республике существует Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО). На протяжении почти вековой истории общество с честью выполняет свою главную задачу - обеспечение пожарной безопасности предприятий, организаций, учреждений и населения. Специалистами ВДПО проводится большая организационно-массовая, агитационная работа среди обучающихся школ.

Частыми гостями Козловской средней школы №3 являются председатель  Козловского местного отделения Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Алексеев Алексей Александрович и инструктор ВДПО Алексеева Алена Игоревна. Так, на днях, Алена Игоревна побывала в 3в классе: пообщалась с ребятами на тему пожарной безопасности; раздала яркие красочные памятки; рассказала о правильном обращении с электроприборами и газовым оборудованием; напомнила о том, что ни в коем случае нельзя оставлять электроприборы включенными, прикасаться к оголенным проводам и пытаться самостоятельно устранять неисправности.

Хочется надеяться, что подобная совместная работа школы и ВДПО приведет к снижению количества пожаров в нашем городе.