«Человек и его здоровье»

В здоровом теле - здоровый дух.

Децим Юний Ювенал

Ко дню детского здоровья с ребятами из 2 «Б» класса прошёл классный урок. Со школьниками велась беседа о здоровом образе жизни и о здоровом питании. Чтобы быть здоровыми, люди должны быть физически активными, большую часть времени находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться здоровой пищей. Малыши узнали какие продукты вредны для организма, а какие полезны, каждый продукт питания имеет свою ценность, содержит витамины и белки. Что такое режим дня и что означает слово «здравствуйте». Поиграли в игру «Закончи предложение». В конце урока пожелали друг другу крепкого здоровья, делать по утрам зарядку и заниматься физкультурой, ведь она помогает развивать такие чувства, как внимательность, точность, настойчивость и волю.