Очистим берега красавицы Волги!

Очистим берега красавицы Волги!

Уже не первый год осенью и весной в городе Козловка проводится экологическая акция «Чистый берег». А акции принимают участие учащиеся школ, активисты общественных организаций и просто неравнодушные люди. Не остаются в стороне от участия в акции «Чистый берег» и волонтеры команды здоровья «САМИ» нашей школы.

2 октября 2018 года было решено провести уборку и навести порядок в излюбленном месте горожан – пляже на берегу красавицы реки Волги. Вооружившись рабочими перчатками и мешками, волонтеры собрали мусор на участке пляжа протяженностью 500 м. Через относительно короткое время с начала уборки прибрежная зона уже радовала глаз своей чистотой.

Ребята-волонтеры отметили, что мусора в этом году гораздо меньше, чем в прошлом. Будем надеяться, что жители нашего города будут соблюдать порядок и чистоту не только у реки, но и во всех местах для отдыха горожан. Важно помнить, что чистота окружающих нас природных мест напрямую зависит от самих жителей! Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят!