Терроризм – это опасность! Шутить нельзя!

Мы живем во времена, когда угроза террористического акта может коснуться людей в любом городе, любой стране, любом государстве. Не допустить подобного  – глобальная  задача, существующая в мире. Не менее важным являет и то, чтобы научить детей и подростков пониманию того, что нельзя допускать осуществления заведомо ложных сообщений об актах терроризма. Несовершеннолетние должны понимать, что сообщив заведомо ложную информацию, кто-то не получит действительно нужную помощь, так как сотрудники различных ведомств будут задействованы на ложном вызове.

Именно с этой целью в период с 24 по 29 сентября в Козловской средней школе №3 с обучающимися были проведены тематические часы общения, в ходе которых ученикам было разъяснено, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма – это преступление, оно несет в себе немалую общественную опасность и влечет за собой уголовную ответственность, наступающую на основании статей 20 и 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации.