Экскурсия в мир незнакомых вещей

Учащиеся 1 - В класса впервые посетили школьный краеведческий музей. Руководитель музея провела экскурсию-путешествие в историю отдельных вещей и традиционного быта в целом. В музее дети оказались в кругу тех предметов, которые использовались чувашскими крестьянами в повседневной жизни, находили знакомые предметы, которые они видели в деревнях у своих бабушек и дедушек, называли и рассказывали, как ими пользоваться. Ребята своими глазами увидели, как прядут нитку на старинной прялке, рассматривали глиняную посуду, узнали историю утюга, самовара, колыбельки, также заметили, что предметы, изготовленные в старину, очень легкие и удобные.

Дети получили представление о том, что такое музейный экспонат. Также открыли для себя новое, неизвестное: ценить традиции и культуру народа.