Школа встречает родителей учащихся

Козловская средняя общеобразовательная школа № 3 – школа, в которой количество родителей учащихся (как и количество самих учащихся) является самым большим среди всех общеобразовательных учреждений нашего района.

В период с 25 по 27 сентября состоялись первые в 2018-2019 учебном году общешкольные собрания родителей учащихся 1-11 классов. Отрадно, что школьной жизнью своих детей интересуется большое количество родителей.

В ходе собрания были в очередной раз подняты актуальные вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; противопожарной безопасности; профилактики правонарушений несовершеннолетних; ответственности подростков перед законом; подростковой наркозависимости; интернет-безопасности детей. Их раскрыли инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД Никифорова Анна Азатовна, начальник пожарной части № 30 г. Козловка Дарешин Артем Григорьевич, инспектор ПДН Хасянова Ольга Юрьевна, помощник прокурора Козловского района Кузнецов Сергей Петрович, учитель информатики школы Караваева Светлана Владимировна.

В ходе собраний до родителей также была доведена информация об изменениях, планирующихся в пенсионном законодательстве Российской Федерации с января 2019 года. Был сделан акцент на усиление контроля родителей за внешним видом детей, своевременным (без опозданий) приходом в школу, за пользованием детьми сотовыми телефонами; необходимостью приобретения в осенне-зимний период световозвращающих элементов одежды школьников.