«Человек рождается для добрых дел»

Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни.

Р. Эмерсон

Для ребят из 3-х классов в школьной библиотеке прошли классные часы под девизом «Человек рождается для добрых дел». Дети рассуждали легко ли быть добрым человеком? Кто такой добрый человек? Значение слова «ДОБРО». Читали стихи о добре, сказку Л.Н.Толстого «Белка и волк», балладу о Добре и зле, беседовали и делали выводы. Добро – это основа жизни, нам сейчас в жизни очень не хватает в общении теплоты, внимания, доброжелательности. В мире постоянно идёт борьба добра и зла. У православных христиан существует замечательный день, когда люди просят друг у друга прощения. В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Прощёное воскресенье - праздник всех христиан. В каждом из людей бьётся доброе сердце! В конце занятия дети пожелали друг другу добра, заботиться и относится с уважение и добрыми чувствами друг другу и окружающим!