Экскурсия в школьный музей.

Видел я предметы быта

Из ожившей старины.

Для меня теперь открыто

Прошлое моей страны!

Сегодня, 21 сентября, учащиеся 1 - А класса посетили школьный краеведческий музей. Ребята познакомились с национальной одеждой, бытовой утварью, орудиями труда чувашского народа, увидели много уникального материала: письма с фронта, патроны, оружие, найденное родителями учеников на местах боев и привезенное в дар школе, саперную лопату, солдатскую фляжку, а также самый ценный экспонат - осколок бомбы со времен гражданской войны, найденный в Тюрлеминском лесу.

Дети получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, научились правилам поведения в музее. В доступной для учащихся 1 класса форме экскурсоводы рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.