Экскурсия в пожарную часть.

С 1 сентября стартовал месячник пожарной безопасности. В рамках этого месячника учащиеся 4В класса классный час провели в пожарной части. Четвероклассникам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Работники пожарной части рассказали ребятам о предметах боевой одежды, пожарно-спасательном оборудовании. Все хотели попробовать надеть обмундирование. Самые смелые были первыми. Девочкам тоже было очень интересно примерять боевую одежду. Ребятам рассказали о пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Четвероклассники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Многие ученики решили стать пожарными. Доверие к пожарным и телефон 01 запомнят навсегда.