Республиканская литературная акции «Чувашия читает Гамзатова»

9 сентября 2018 г. учащиеся 9б класса на базе межпоселенческой библиотеки приняли участие в Республиканской литературной акции «Чувашия читает Гамзатова». Эта акция была проведена с целью популяризации творчества замечательного сына Дагестана, писателя, поэта, общественного деятеля Расула Гамзатовича Гамзатова. Ведущие мероприятия Липатова Е.С. и Ибрина И.Н. на фоне мелодий Кавказа пригласили участников акции отправиться в Дагестан и подробно познакомиться с жизненным путем юбиляра. Учащиеся городских школ №3 и №2 выразительно читали стихотворения Р. Гамзатова. Проводимая акция была дополнена книжной выставкой «Слово о Расуле Гамзатове». Поэзия Р. Газматова делает нас открытыми и благодушными.