1 сентября – День знаний

Сегодня в первый день осени вся наша огромная страна отмечает День знаний. Именно сегодня для  тысяч школьников и студентов России начинается новый 2018-2019 учебный год.

1 сентября 2018 года порог Козловской средней школы № 3 переступили 825 учеников, 87 первоклассников впервые сели за парты.

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, всех присутствующих поздравили Ковалев Виктор Михайлович, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики, Васильев Андрей Иванович, глава администрации Козловского района, Котля Лариса Витальевна, директор школы. Ученики 11-х классов, будущие выпускники, в стихотворной форме преподнесли первоклассникам несколько советов, а малыши дали обещание прилежно учиться, быть дружными и воспитанными. Самым активным ученикам и учителям школы в этот день были вручены дипломы, грамоты и благодарности за участие в творческих конкурсах и мероприятиях в летний период. А первый в этом учебном году школьный звонок дали ученица 1в класса Игнатьева Мария и ученик 11а класса, вице-чемпион Всероссийского турнира по гиревому спорту,  волонтер школьной команды здоровья «САМИ», стипендиат Главы администрации Козловского района  Никифоров Дмитрий. По окончании торжественной линейки все ученики разошлись на свой первый урок в новом учебном году.

В течение всего дня звучали теплые слова, добрые пожелания, царила оживленная праздничная атмосфера, сияли радостные улыбки на лицах учеников и учителей, были слышны приветственные возгласы соскучившихся друг по другу школьных друзей.

Учебный год начат! Успехов, свершений и побед всем ученикам! Профессионального роста, много радостных и незабываемых минут всем педагогам! Терпения, понимания и выдержки всем родителям! С началом нового 2018-2019 учебного года!