Определены стратегические ориентиры на конференции педагогов

Традиционно в конце августа каждого года педагоги всех образовательных учреждений Козловского района встречаются на августовской конференции работников образования, где подводят итоги прошедшего учебного года, обсуждают ключевые проблемы развития системы образования района, определяют приоритетные задачи. В этом году конференция была посвящена теме «Основные стратегические ориентиры системы образования Козловского района».

Самое активное участие в работе конференции принял и педагогический коллектив нашей школы. Учителя всех предметов приняли участие на 20-ти дискуссионных площадках в рамках методических объединений учителей-предметников. Директор школы Котля Лариса Витальевна выступила с материалом из опыта работы школы, осветив вопрос «Повышение эффективности работы образовательной организации по поддержке одаренных детей и воспитание гармонично развитой, социально ответственной личности».

Приятным моментом стало вручение педагогам заслуженных наград. Среди лучших учителей района и наши учителя! Герасимова Надежда Александровна, учитель начальных классов, за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения удостоена Почетной грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; Караваева Светлана Владимировна, учитель информатики, - Почётной грамоты Козловского района; Громова Дарья Александровна, учитель начальных классов, - Диплома управления образования администрации Козловского района за победу в муниципальном этапе республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2018»; Ефимова Валентина Павловна, учитель чувашского языка и литературы, - Диплома управления образования администрации Козловского района за успешное выступление в муниципальном этапе республиканского конкурса «Самый классный классный».

С началом нового учебного года участников большого августовского педсовета поздравили Димитриев Сергей Петрович, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики; Петров Юрий Александрович, глава Козловского района; Васильев Андрей Иванович, глава администрации Козловского района.

Старт новому 2018-2019 учебному году дан. Стратегические цели определены, педагогические задачи поставлены. Приступаем к их решению!