Новые победы в пауэрлифтинге

Среди учеников нашей школы немало ребят, увлеченных пауэрлифтингом. Это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. В качестве соревновательных дисциплин в пауэрлифтинг входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

В период с 18 по 21 июля текущего года в г. Ижевск состоялось Первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок. Честь города Козловка на данных соревнованиях защищали ученицы нашей школы Романова Мария (10класс) и Лапшина Юлия (11а класс) под руководством своего тренера Соловьева Дмитрия Александровича. Обе девушки занимаются данным видом спорта относительно недавно, но уже смогли продемонстрировать свое упорство, трудолюбие и волю к победе на соревнованиях столь высокого уровня, завоевав в них призовые места: Мария завоевала I место среди девушек в весовой категории до 43 кг., Юлия заняла III место в весовой категории до 47 кг.

От души поздравляем наших юных спортсменок и желаем им еще больших спортивных достижений!