8 июля – День памяти Святых Петра и Февронии.

6 июля в Центральной библиотеке города прошла «Чумовая пятница», посвященная Дню семьи, любви и верности, куда приглашены дети, находящиеся летом в реабилитационном центре, многодетная семья Егоровых, Александра Филиппова, ученица «Козловской СОШ №3», а мне предложено было подготовить и провести мастер-класс по теме «Технология изготовления ромашки из цветной бумаги»

Литературно – музыкальную композицию «И вечная любовь звучит в душе» вела библиотекарь Иванова Надежда Ананьевна. Она отметила, что «Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья», познакомила с  историей праздника, вместе поговорили и о современной семье, о традициях и родственных связях.  Самому дорогому, любимому члену современной семьи – отцу была посвящена песня «Мой отец» в исполнении А. Филипповой, принятая слушателями громкими аплодисментами.

Само мероприятие было интересным и познавательным. Дети послушали песни в исполнении Александры, посмотрели познавательный мультфильм о Петре и Февронье.

Ведущая провела викторину, загадала загадки. Библиотекарь Малова Н.А. провела игру-ромашку с пословицами.

А кульминацией мероприятия стало проведение мастер-класса в моем исполнении, ведь символом праздника является ромашка.  Я раздала детям детали цветка и подробно поэтапно рассказывала и показывала технологию изготовления ромашки. Всем участникам мероприятия, даже взрослым понравилось возиться с бумагой и клеем. Когда работа завершилась, все дружно сделали памятное фото дня.