В школе – уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

26 июля 2018 года с рабочим визитом в Козловском районе побывала Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Сапаркина Елена Владимировна. Одним из запланированных мероприятий стало посещение МБОУ «Козловская СОШ №3».

В ходе совещания на базе школы были обсуждены вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов обучающихся; изучены документы по организации внеурочной деятельности, дополнительному образованию детей, профилактической работе с «трудными» детьми и семьями, находящимися в социально-опасном положении. Кроме этого, были затронуты вопросы организации питания детей, отдыхающих в пришкольном лагере «Муравейник», проверены примерное 21-дневное меню, бракеражный журнал контроля качества готовых блюд и кулинарных изделий школьной столовой.

Грубых нарушений в работе школы по данным направлениям не выявлено. Эффективность проводимой работы была признана удовлетворительной, даны рекомендации по улучшению качества дальнейшей работы.