Зеленый островок

Сегодня ребята, отыхающие в нашем лагере,  ходили в музей имени Н. Лобачевского. Работники музея с радостью встретили  детишек. Экскурсовод рассказал много нового и познавательного, провел экскурсию по всем залам.  Дети с большим интересом слушали. Особенно всем понравился краеведческий зал, где они увидели чучела кабана, разных птиц, с удивлением смотрели на останки мамонтов. Вызвала большой интерес у ребят карта нашего родного города Козловка. После этого приятно было погулять и по саду музея, где растут и уже начали плодоносить несколько лет назад редкие в нашей местности кедры. Есть в этом саду еще одна достопримечательность – недавно здесть поставили качели для влюбленных. Дети получили еще одно удовольствие, покатавшись на них.

Другая группа детей нашего лагеря посетили бассейн ФОК «Атăл»,  где вдоволь поплескались, поплавали  в воде.

После вкусного обеда в лагерь пришли  работники районной детской библиотеки. Они провели беседу на экологическую тему. Дети показали хорошие знания в викторине, проведенной библиотекарями на эту же тему.

Так интересно и познавательно прошел еще один день в нашем лагере.