День туриста и кино

В пришкольном лагере «Муравейник» 19 день. Каждый день в лагере очень насыщен различными мероприятиями. Вот и сегодня, в жаркий, солнечный день запланирован «День туриста». Каждому отряду заместитель начальника лагеря Татьяна Вениаминовна раздала маршруты туристической полосы, в которой было семь станций: «Бег с канатом», «Собери костер», «Отгадай загадки», «Собери рюкзак туриста», «Мини веселые старты», «Последний шаг туриста».

Отряды показали хорошие спортивные, смекалистые, умные, скоростные результаты. А самыми, самыми оказался отряд «Лучики». Они заняли 1 место. На 2 месте оказался отряд «Торнадо», а на 3 месте отряд «Адреналин».

А после вкусного, сытного обеда прошла конкурсная программа «Кино, кино, кино!», посвященная вопросам наследия Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, которое подготовила и провела студентка ЧГПУ Котельникова Наталья. Ребята познакомились с историей российской кинематографии, отвечали на интересующие вопросы, участвовали в творческих конкурсах, показали свои знания детского кино и мультфильма.