«Свеча памяти»

«Свеча памяти»

22 июня 2018 года исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

Огромным символическим смыслом для многих народов обладает ночь с 21 на 22 июня, когда в 1941 году мир был омрачен тенью долгой и кровопролитной войны. В этот день в память о тех, кто погиб, защищая страну и ее граждан, волонтеры команды здоровья «САМИ» собрались вместе с жителями и гостями нашего города на берегу Волги у памятника павшим воинам, чтобы зажечь поминальные свечи в ходе районной акции «Не гаснет памяти свеча».

Бесспорно, зажжение «свечей памяти» - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.