Малые олимпийские игры.

20 июня в пришкольном лагере «Муравейник» Спартакиада по легкой атлетике. День начался с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. С утра первыми гостями в лагере побывали руководитель Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР- Чувашии» старший госинспектор по маломерным судам Плотников Петр Васильевич и библиотекари из детской библиотеки Елена Николаевна, Галина Николаевна. Петр Васильевич рассказал о правилах поведения на воде. Наглядно показал, как используется спасательный жилет. Старший инспектор предупредил детей: « Будьте осторожны на воде!»

Хозяйки книжных сокровищ провели виртуальное путешествие по старинным городам Чувашской Республики. Рассказали легенды о происхождении чувашского народа, как появилась река Волга…Вспомнили знаменитых людей, героев Советского Союза Чувашской Республики, Козловского района. В конце провели викторину « Знаменитости нашего края», где подвели итоги виртуального путешествия.

Затем весь лагерь вышел на спартакиаду: тянули канат, провели эстафету по легкой атлетике…

После обеда прошел шашечный турнир. Упорная борьба шла между Илюхиным Максимом и Волковым Алексеем. Алеша стал победителем по шашкам. Молодец Алексей! Так держать!

День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данное мероприятие способствовало воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию.