Учебные сборы.

С 4 июня 2018 г. по 8 июня 2018 г. на базе МБОУ «Козловская СОШ №2» проводились учебные сборы, где наши юноши 10 классов получили знания в области начальной военной подготовки.

За это время ребята сдали нормативы по строевой, физической, тактической, огневой, медицинской подготовке, получили допуск к выполнению упражнений начальных стрельб.

Обучающиеся показали отличные результаты в изучении правил стрельбы; соблюдении мер безопасности при проведении стрельб; выполнении нормативов по сборке (разборке) оружия; в практическом использовании средств индивидуальной защиты. Строевая подготовка позволила юношам изучить обязанности военнослужащего перед построением и в строю, закрепить умения отдавать воинское приветствие без оружия на месте и в движении.

Одной из самых главных задач учебных сборов является патриотическое воспитание - воспитание чувства верности своему Отечеству. Учебные сборы – это первый рубеж в выполнении практических навыков в тактической, медицинской, строевой и огневой подготовке.