Финал «Президентских спортивных игр» школьников

29 мая 2018 года на базе ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялся финал республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». 20 учеников 5-7 классов нашей школы представляли в данных соревнованиях Козловский район.

В финальных играх «Президентские спортивные игры» встретились команды:  Вурнарской СОШ № 1 им. И.Н. Никифорова;  Козловской СОШ № 3;  Цивильской СОШ № 1 им. М.В. Силантьева;  Кугесьского лицея;  СОШ № 6 г. Канаш. Программа игр включала в себя соревнования по баскетболу, шашкам, плаванию, легкоатлетическому многоборью.

Завоевав первые места в двух полуфиналах  «Президентских спортивных игр», в финале в общекомандном зачете наши ребята  заняли лишь пятое место.   Но без наград команда нашей школы не осталась: ребята завоевали диплом за III место в номинации «Баскетбол» (юноши) и диплом за III место в номинации «Эстафета по плаванию 4х50 м в/с» (девушки).

Приятно отметить, что участники соревнований  достойно прошли все  испытания. Несмотря на все трудности, ни один участник не сошел со своей дистанции. Много впечатлений от встреч с участниками команд других районов, серьезные физические нагрузки, спортивные переживания за каждого члена команды – все это останется в памяти Козловских  школьников о «Президентских спортивных играх» сезона 2017-2018 учебного года.

И у наших ребят есть цель на следующий год – достойно выступить и завоевать призовое место в финале «Президентских спортивных игр» сезона 2018-2019 учебного года!